0371-6777 2727

海西蒙古族藏族自治州公民代表大会布告

更新时间:2019-03-04

2019年2月28日

2002年1月任青海省委组织部干部到处副处长;

2019年2月任青海省海西州委常委、组织部部长兼柴达木循环经济试验区党工委委员,州直属机关工作委员会书记,州人大常委会党组书记。

2018年11月任青海省海西州委常委、组织部部长兼柴达木循环经济试验区党工委委员,州人大常委会党组书记;

主任:多杰(藏族)

第五次会议主席团

2006年12月任青海省委组织部干部到处处长;

委员(5名,按姓氏笔画排序):

海西蒙古族藏族自治州第十四届国民代表大会

多杰同志主要简历

2013年5月任青海省海西州委常委、组织部部长兼柴达木轮回经济实验区党工委委员;

(第1号)

重要简历:

现予布告。

秘书长:朱元波

巩志勇、刘昆、何瑜(女)、宋子龙、金显明

2019年2月28日入选为青海省海西州第十四届人民代表大会常务委员会主任。

海西蒙古族藏族自治州第十四届公民代表大会常务委员会

多杰,男,藏族,1966年5月生,青海保险人,1986年5月入党,1986年7月参加工作,大学学历。现任青海省海西州委常委、组织部部长兼柴达木循环经济试验区党工委委员,州直属机关工作委员会书记,州人大常委会党组书记。

2012年8月任青海省人才工作领导小组办公室常务副主任(副厅级)、省委组织部干部四处处长;

海西蒙古族藏族自治州第十四届人民代表大会第五次会议于2019年2月28日选出: